Mitsubishi Heavy Industries SRk50ZS-W SRC50ZS-S Monosplit Klimaanlage 5 kW R410A
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Inhalt: 1 Set
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandkostenfreie Lieferung!
Lieferzeit ca. 5 Tage ab Verfügbarkeit
  • SW10978
            Die S-Serie ist für den Einsatz im Gewerbe-... mehr
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy Industries SRk50ZS-W SRC50ZS-S Monosplit Klimaanlage 5 kW R410A"
Mitsubishi Heavy Logo
Raumklimageräte als Perfekte Lösung
Die Systembreite
  • Leistungsbandbreite von 2,0 kW bis 9,0 kW zum Kühlen und Heizen
  • nur als Monosplit-Variante einsetzbar
  • Energieeffiziente Außengeräte als Invertertechnologie
  • Spannungsversorgung  230 V, 1 Phase, 50 Hz
Höchste Energieeffizienz
Die Innengeräte punkten hier mit einem extrem leisen Geräuschpegel.
  • Flüsterleiser Betrieb / Schalldruckpegel schon ab 22 dB(A)
  • Optimale Luftverteilung durch verschieden einstellbare Pendellamellen
  • Allergen-Filter und auswaschbarer Geruchsfilter zur Reinigung der Raumluft
  • Selbstdiagnosesystem
  • Wiedereinschaltung nach Spannungsausfall
  • IR-Fernbedienung mit Wochentimer-Funktion
  • garantierte Laufleistung bis -15°C Außentemperatur
  • SCOP: 4,20 / SEER: 6,26
  • Energieeffizienzklasse A++ / A+
Ausführung: SRK50ZS-W SRC50ZS-S
Spannungsversorgung (Ph,V,Hz): 1 / 230 / 50
Maximale Kühlleistung (W): 5500
Außenteil: SRC50ZS-S
S.E.E.R (Energy Saving Classifikation): 6,26
Schalldruck (dB(A)): 53
Schalldruck (hoch/niedrig/flüster) (dB(A)): 45/37/31/23
Füllmenge (kg): 1,25
Gewicht Außenteil (kg): 36,5
Gewicht Innenteil (kg): 10
Innenteil: SRK50ZS-W
Kältemittel: R410A
Leistungsaufnahme Heizen (Nennverbrauch) (W): 1590
Leistungsaufnahme Kühlen (Nennverbrauch) (W): 1560
Leitungsgröße (inch): 1/4 1/2
Abmessungen Innengerät, BxHxT (mm): 870x290x230
Max. Leitungshöhe (m): 15
Abmessungen, BxHxT (mm): 842x595x290
Max. Leitungslänge (m): 25
Absicherung: 16 A
Maximale Heizleistung (KW): 6,6
EER (Energy Saving Classifikation): 3,21
Energieeffizienzklasse Heizen: A++
S.C.O.P (Energy Saving Classifikation): 4,20
Weiterführende Links zu "Mitsubishi Heavy Industries SRk50ZS-W SRC50ZS-S Monosplit Klimaanlage 5 kW R410A"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy Industries SRk50ZS-W SRC50ZS-S Monosplit Klimaanlage 5 kW R410A"